Mannschaft

Kommando

Kommandant

HBI Bernhard Feichtinger

Leiter des Verwaltungsdienstes

OV Wolfgang Steiner

Kommandant Stellvertreter

OBI Armin Lahner

stellvertretender Leiter des Verwaltungsdienstes

V Robert Rainer


Fachchargen


Fahrmeister

BM Bernhard Schröttner

Gehilfe des Fahrmeisters

OFM Maximilian Heissenberger

Gehilfe des Fahrmeisters

OFM Florian Kirstorfer

Gehilfe des Leiter des Verwaltungsdienstes

VM Markus Gager

Zeugmeister

BM Sebastian Peter 

Gehilfe des Zeugmeisters

SB Daniel Brunner

Gehilfe des Zeugmeisters

LM Bernd Eder


Sachbearbeiter und sonstige Funktionen

Sachbearbeiter Atemschutz

OBI Armin Lahner

Gehilfe Sachbearbeiter Atemschutz

OFM Florian Kirstorfer


Sachbearbeiter Schadstoff

EVR Reinhard Hornig

Sachbearbeiter EDV

BM Gerald Rudlstorfer


Ausbilder in der Feuerwehr

BM Gerald Rudlstorfer

Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit

V Robert Rainer

Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

BM Sebastian Peter

Gehilfe Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit

SB Yasmin Hassanin


Sachbearbeiter Nachrichtendienst

FT-B Ing. Wolfgang Milchram

Gehilfe Sachbearbeiter Nachrichtendienst

HFM Stephan Sziveli


Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte

EOLM Robert Kaiser

Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst

SB Yasmin Hassanin

Gehilfe Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte

HBI Franz Winkler

Versorgung

LM Bernd Eder


Eingeteilte Mitglieder

1.Zug

Zugskommandant

BM Gerald Rudlstorfer

1.Zug

Zugtruppkommandant

EVR Reinhard Hornig


Gruppe 1

Gruppenkommandant Gruppe 1

LM Franz Happel

LM Christian Radl

LM Josef Gigler

HFM Roman Hornischer

V Robert Rainer

OFM Michael Prachar

OFM Lukas Radl

OFM Katrin Feichtinger

OFM Maximilian Heissenberger

FM Leonhard Gigler

OFM Florian Kirstorfer

FM Sebastian Schorn

PFM Sina Wöginger

PFM Felix Schweinberger

Gruppe 2

Gruppenkommandant Gruppe 2

OLM Niklas Hornig

HFM Hannes Österreicher

HFM Johann Eckhart

HFM Manuel Vondra

HFM Andreas Deimbacher

HFM Roman Schulz

HFM Norbert Zimmermann

SB Daniel Brunner

HFM Josef Brunner

FM Patrick Kleindel

FM Martin Österreicher

FM Herbert Titz

FM Benedikt Feichtinger


2.Zug

Zugskommandant

BM Andreas Herrele

2.Zug

Zugtruppkommandant

BM Sebastian Peter


Gruppe 3

Gruppenkommandant Gruppe 3

LM Stefan Österreicher

HFM Wolfgang Gily

HFM Markus Schober

BM Bernhard Schröttner

OFM Dominik Trischack

VM Markus Gager

SB Yasmin Hassanin

OFM Markus Winkler

PFM Maximilian Vycha

PFM Samuel Marx

PFM Alina Glocknitzer

LM Peter Bokor

Gruppe 4

Gruppenkommandant Gruppe 4

LM Bernd Eder

LM Leopold Österreicher

LM Andreas Radl

HFM Hannes Mayer

OV Wolfgang Steiner

HFM Bernhard Gily

HFM Franz Lechner

HFM Clemens Lechner

HFM Andreas Zimmermann

HFM Stephan Sziveli

OFM Peter Stockhammer

OFM Christian Klapka

FM Patrick Gibler


Nicht eingeteilte Mitglieder

HFM Markus Kirstorfer

LM Thomas Kirstorfer

HFM Fritz Österreicher

HFM Josef Schindler

HFM Martin Unger

FM Jaroslav Blazynski

EHBM Martin Schindler

HLM Hans Radl

LM Reinhard Schindler

HFM Hannes Aufgewekt

HFM Peter Szihn

HFM Thomas Szihn

OLM Christian Augustin

EOLM Robert Kaiser

HFM Peter Wollinger

HBI Franz Winkler


Mitglieder mit Ehrendienstgrad

EOBI Hans Taschler

EHBM Martin Schindler

EVR Reinhard Hornig

EOLM Robert Kaiser

EHBI Andreas Polacsek


Mitglieder des Reservestandes

HFM Johann Feichtinger

HFM Georg Fürst

HFM Franz Happel

LM Klaus Kirstorfer

EOBI Hans Taschler

EHBI Andreas Polacsek

HFM Leopold Österreicher

HFM Dr. Herbert Sequard-Base

HLM Franz Schindler

HFM Ernst Szihn

HFM Friedrich Stammhammer

HFM Franz Ehrenberger


Feuerwehrmitglieder, zum Vergrößern klicken
Feuerwehrmitglieder, zum Vergrößern klicken